文件库
  团字
  团通
  联字
当前所在位置: 首页 >> >> 文件库 >> >> 团字 >> >> 正文

团字〔2020〕3号 关于表彰2019年度湖南工程学院共青团工作先进集体、​优秀个人的决定


作者: 发布时间:2020-06-11 08:45:09 点击次数: 来源:


各学院团学会、各校级社团(志愿者)组织:

2019年,我校各级团组织深入学习宣传贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神,深入落实学校党委上级团组织对我共青团工作的重要指示和工作部署。全校广大团员青年和各级团组织牢固树立政治意识、大局意识、核心意识、看齐意识,坚决维护习近平总书记党中央的核心、全党的核心地位,坚决维护党中央权威和集中统一领导,在思想上政治上行动上始终同以习近平同志为核心的党中央保持高度一致,在决胜全面建成小康社会进程中充分发挥生力军和突击队作用,涌现了一大批先进典型

为表彰先进、推广经验,进一步激励广大团员青年、团干部和基层团组织奋发有为再创佳绩校团委决定授予材料与化工学院等4个集体“五四红旗团总支”称号,授予电气工程及其自动化1701班团支部等41个集体“五四红旗团支部”称号,授予湖南工程学院爱心社等5个集体“优秀青年志愿服务团队”称号,授予窑湾历史文化街区“个性环保,秀出新腔调”志愿服务系列活动等3个项目“优秀青年志愿服务项目”称号,授予歌友协会等12个社团“优秀学生社团”称号,授予廖志豪等4名同学“青年五四奖章”称号,授予陈政良等10名同学“青春榜样”称号,授予文翔等20名同学“最美疫情防控志愿者”称号,授予邹琪红等33名同学“优秀团支书”称号,授予刘若源等41名同学“优秀宣传工作者”称号,授予卫家逸等131名同学“优秀青年志愿者”称号,授予王媛等416名同学“优秀共青团干部”称号,授予卜晨域等1034名同学“优秀共青团员”称号,授予王裕丰等12名同学“优秀社团负责人”称号,授予王子譞等110名同学“社团活动优秀个人”称号,并予以通报表彰。

希望受到表彰的团员和团组织珍惜荣誉、锐意进取不断取得新成绩希望全校广大团员青年、团干部和团组织更加紧密地团结在以习近平同志为核心的党中央周围,高举中国特色社会主义伟大旗帜,以习近平新时代中国特色社会主义思想为引领,牢固树立“四个意识”,坚定“四个自信”,坚决做到“两个维护”,坚定理想信念、练就过硬本领、勇于创新创造、矢志艰苦奋斗、锤炼高尚品格,实现“两个一百年”奋斗目标、实现中华民族伟大复兴的中国梦作出新的贡献!

附件:2019年度湖南工程学院共青团工作先进集体、优秀个人名单

 

共青团湖南工程学院委员会

                             202057

 


2019年度湖南工程学院“五四红旗团总支”名单

(共4个)

材料与化工学院  

设计艺术学院  

电气与信息工程学院  

应用技术学院


2019年度湖南工程学院“五四红旗团支部”名单

(共41个)

电气与信息工程学院(5个)

电气工程及其自动化1701班团支部

新能源科学与工程1701班团支部      

电子信息工程1801班团支部        

测控技术与仪器1801班团支部  

电气工程及其自动化1904班团支部

机械工程学院(4个)

材料成型及控制工程1702班团支部  

机械电子工程1702班团支部        

汽车服务工程1801班团支部        

汽车服务工程1802班团支部

纺织服装学院(2个)

服装与服饰设计1802班团支部      

服装设计与工程1902班团支部

计算机与通信学院(3个)

计算机科学与技术1702班团支部  

通信工程1801班团支部            

网络工程1902班团支部

材料与化工学院(3个)

生物工程1801班团支部            

材料化学1801班团支部

轻化工程1801班团支部

管理学院(4个)

物流管理1802班团支部            

人力资源管理1801班团支部

工商管理1901班团支部            

工商管理1902班团支部

经济学院(1个)

国际经济与贸易1902班团支部

计算科学与电子学院(1个)

统计学1802班团支部

外国语学院(1个)

商务英语1802班团支部

建筑工程学院(2个)

建筑环境与能源应用1701团支部      

土木工程1901团支部

设计艺术学院(4个)

产品设计1702班团支部              

产品设计1801班团支部

环境设计1902班团支部              

视觉传达设计1802班团支部

国际教育学院(1个)

商英1811班团支部

应用技术学院(10个)

工商管理1782班团支部              

物流管理1781班团支部

人力资源1781班团支部              

人力资源1882班团支部

经济学1882班团支部                

金融工程1882班团支部

会计学1883班团支部                

会计学1982班团支部

国际贸易1981班团支部              

国际贸易1982班团支部


2019年度湖南工程学院“优秀青年志愿服务团队”

名单

(共5个)

湖南工程学院爱心社      

湖南工程学院感恩社

电气与信息工程学院团总支学生会青年志愿者中心

设计艺术学院艺馨社志愿服务团队

计算机与通信学院青年志愿者协会

 

 

 

2019年度湖南工程学院“优秀青年志愿服务项目”

名单

(共3个)

窑湾历史文化街区“个性环保,秀出新腔调”志愿服务系列活动

湘潭市特殊学校志愿项目

“筑梦天龙村,开创精准扶贫新时代”美丽中国实践团


2019年度湖南工程学院“优秀学生社团”名单

(共12个)

歌友协会                           吉他协会

茶艺社                             B&G街舞协会

乒乓球协会                         羽毛球协会

流星排球协会                       武术协会  

跆拳道协会                         红十字会      

爱心社                             八一协会

 


2019年度湖南工程学院“青年五四奖章”名单

(共4人)

廖志豪    刘倪萍    汤孟兰    李秀

 

 

 

 

 

 

 

2019年度湖南工程学院“青春榜样”名单

(共10人)

陈政良   李泳欣   涂伟明   赵  卓   赵  轮

李蕙语   潘思元   皮  宇   刘拓甫   刘彦卓


2019年度湖南工程学院“最美疫情防控志愿者”名单

(共20人)

文  翔   龙  姗   田祥皓   白  柳   朱奕静  

孙鹏坤 李亦宸    李嘉燚    杨  栗    陈文宇

陈婧怡    罗康钰    周凯威    赵笑玫   栗琦栋    

徐思怡    徐  涵    常力元    梁宇涵    彭芳怡

2019年度湖南工程学院“优秀团支书”名单

(共33人)

电气与信息工程学院(4人)

邹琪红 宋成琪 周玉婷 高梦圆  

机械工程学院(4人)

刘雨晴 汤欣欣 姚  爽 梁紫瑶  

纺织服装学院(2人)

廖雪睛 姜雪茹    

计算机与通信学院(2人)

丁佳怡 王鑫燕    

材料与化工学院(3人)

王倩文 龚秋燕 管  瑶  

管理学院(3人)

张  劲 唐述成 彭  友  

经济学院(1人)

周缙晨    

计算科学与电子学院(1人)

潘  锋    

外国语学院(1人)

王盼思    

建筑工程学院(1人)

刘  斌 李  明    

设计艺术学院(2人)

杨迁迁 陈镜如    

国际教育学院(1人)

陈俊宏    

应用技术学院(8人)

朱宇科 刘  姣 许  敏 张  菡 袁洁雯 黄玉萍

熊  瑾 戴晓鹏    

 

 


2019年度湖南工程学院“优秀宣传工作者”名单

(共44人)

电气与信息工程学院(5人)

刘若源 何天星 胡志健 梁  艳 廖广康

机械工程学院(2人)

宋  瑶 鲁  青    

纺织服装学院(3人)

冉  娇 张毅然 廖雨洁  

计算机与通信学院(3人)

毛  文 钟雨晴 姚江楠  

材料与化工学院(3人)

丁  瑶 沈静雯 薛庆霞  

管理学院(7人)

田  娅 刘  琳 刘  薇 刘芊晴    陈瑞兰    

张雨佳   周星妍 雷  芳   蔡芸慧    

经济学院(2人)

曹  湘 戴菲菲    

计算科学与电子学院(1人)

刘洋燕    

外国语学院(2人)

刘禧洁 吴  丹    

建筑工程学院(2人)

曲翀葆 褚湘楠    

设计艺术学院(4人)

邓雨田 刘  静 郑  鑫 段颖琪  

国际教育学院(2人)

邓九欧 虞仕捷    

应用技术学院(5人)

孔湘雨 李  冰 胡笑涵 姜泳西   钟泽雄 谭萧璨子

 


2019年度湖南工程学院“优秀青年志愿者”名单

(共131人)

电气与信息工程学院(4人)

卫家逸 罗佳欣 周林杰 郑  杰  

机械工程学院(14人)

邓  涛   刘芳芳 齐少波 李歆玥 肖语嫣 张啸川

周宇翔 周  丽 孟奕帆 胡小宝 柳董杰 龚  晶

谢晨宇 谭贵平    

纺织服装学院(9人)

丁晓凡 王梦欢 杜海莉 李  颖 陈  顺 陈  颖

袁莹莹 龚梦婷 盛  典  

计算机与通信学院(10人)

李  辰 张  旭 周靖知 郑  威 赵景峰 贾啸宇

唐  澍 曹  宇 寇瀚元 鄢晓琪  

材料与化工学院(13人)

严文倩 张世琨 陈全荣 林丽洁 易亚男 金思杨

周雨馨 郝紫妍 秦  昊 高赛男 梁  威 曾志鹏

颜克攀    

管理学院(16人)

王  州 邓婉婷 吕亮亮 刘  婷 汤焱淼 李小龙

李静怡 吴旭东 张  灿 陈  滔 袁金蕊 夏绿野

徐婷湘 郭淏禹 黄新哲 鲍  远  

经济学院(3人)

左春茸 袁  艺 蒋  钦  

计算科学与电子学院(7人)

刘  迎 罗厚龙 周峰峰 桂伯正 彭  媛 谢王星点

谭华彬    

外国语学院(8人)

王竹筠 杜巧玲 邱梅思 陈淑娟 钟  婧 谢妍婷

蔡  奕 潘  佩    

建筑工程学院(8人)

冯湘黔 苏泰然 李远芳 陈  阳 尚明捷 郭胜南

黄劲松 湛旺兴    

设计艺术学院(5人)

刘光耀 刘  倩 杨  强 赵一凡 赵思雨

国际教育学院(3人)

孙安妮 赵泰伟 胡皓宇  

应用技术学院(31人)

王镕清 冯  惠 吕月蓉 伍  彬 刘文香 刘昭君

刘梦姣 杨文秀 杨权船 杨媛婷 何娜梅 何情意

陈细妹 陈婉容 易  萍 周文健 赵琪佳 赵  森

胡新颖 徐艳萍 唐敏奇 黄若邻 黄  琦 曹慧艺

龚宇芬 盛  倩 董美玲 谢  卓 赖胜苑 雷雪婷

廖紫玲    

2019年度湖南工程学院“优秀共青团干部”名单

(共416人)

电气与信息工程学院(49人)

甘扬扬 田凤飞 朱拓基

朱思琪 向瑾景 刘永贵 刘亚兵 刘诗禹 孙宇瑶

李金璨 余小妹

邹志豪 张婷婷

易德荣 金嘉宾 周安妮

周家鑫 赵倩颖 赵靖凯 胡慧婷 子涵

骆铮任 骆朝明

喻小诗 谢佳龙 谢啸璇

魏笔洋    

机械工程学院(41人)

王永健 王亚林 王思思 申嘉诚

付辰羽 付钰婷 朱宇辉 刘湘琦

孙思敏 苏雨欣 李佳文 李宗芫

肖康平 宋黛琪 张子超

张谷涵 陈婉婷 陈赞宇

林开阳 周贤任 徐胤翱 唐鹏辉

曹文晗 葛可涵 舒采勇

纺织服装学院(23人)

王志斌 刘文星 闫守志 许可思

李娉婷 肖宇芳 张文举

易曼宁 袁晖翔 唐海哲

黄辉武 曾岳阳 赖束束 滕志霖 魏文博

计算机与通信学院(25人)

王音婷 朱小锋 朱鑫嘉 刘永轲

杨思懿 邱风玲 陈佩文

徐康昱

黄诗情 黄思思 黄钰枚 龚德峰

颜子恒    

材料与化工学院(33人)

万昕桐 王珈惠 王思琪 冯宝华 刘文凯 刘艳莉

刘雅妮 李志玲 李智鹏

吴公明 何忠良 何彩霞 何清海 何紫欣

何鹏飞 张珂欣 张琳莎 陈宇峰 林雅婷

周钰涛 胡宇婷

熊逾玲  

管理学院(39人)

马子淇 刘珈羽 刘辉苹 刘鑫鑫

李佳美 李博浩 杨丽娜

吴昊昊 余美琴 张雨佳 张嘉仪 范洪斌 林宇婕

罗皓钰 胡人元 胡嘉俊

侯亚丽 袁欣怡 徐天宇 高林欣

唐智明 黄心怡 黄心怡 董高鹏 覃紫月

舒明芳 赖心怡 熊淑婷  

经济学院(14人)

邝喧涛 朱梦婷 李丽丽 李婉

何明昊 余晓铃 徐晓萱 唐硕峰

彭海波 谭刘盼    

计算科学与电子学院(17人)

邓梦蝶 刘思敏 刘添逸 李姣姣

吴佳俊 陈彬婷 房宁宇

曹韩冰 蔡泽军 廖海霞 魏蝴蝶

外国语学院(22人)

邓凯宇 甘紫薇 阳玉洁

陈波 陈婧怡 欧雨飞 周建莉

周喜文 段春燕 唐文欢 黄敏华 黄嘉莉

彭超群 温家利  

建筑工程学院(26人)

卜端锋 王润杰 王慧霞 付百坤

刘健标 李云金 李海洋 肖忠乾 吴学文

陈星雅 鸿 柳臣阳 贺光涛

袁江淮 鲁选三 曾姝雅

满朝朋    

设计艺术学院(25人)

王红超 邓缘霞 田仁杰 吕英洁 纪雅燕

李双双 李诗华 李璐伟 何伟珠 何禹隆 邹梦晴

张袁杰 张晨秀 罗靖珂 周芊芊

赵书浩 饶思敏 姜丕超 兹元浩 郭士瑜

董倩雯    

国际教育学院(21人)

万雨萌 文诗蕾 申又诚 刘诗璨 李雨昂

李智超 宋展屹 陈严龙 陈晓鹏

胡运筹 高颖琦 郭逸飞 海玮华

黄宇翔 谭逸轩 潘辰宇  

应用技术学院(80人)

马振雄 文姝沣 田雨卓 吉杰成 朱长根

朱华宇 朱寰月 任思宁 刘小龙 刘泽婧 刘艳凤

刘敏杰 汤耀文 阳文赞 李小芳

李永靖 李红瑛 李园园 李沛真 李依妮 李思思

李新霞 杨  莹 杨晓萱 杨斯然

肖盈豪 肖璐璐 吴欢欢

宋银志 张华涛 张雨欣 张莫柳 张婧怡 张雯菲

陈若兰 陈振为 陈攀东 欧紫星

罗永波 周丹丹 周婉昕

段燕青 姜雪婷 贺子戎 骆嘉琦

郭雯倩 唐云慧 黄汝容 黄林力

曹若澜 梁欣 彭富城 蒋艳梅 舒晓芳

谢志鹏 谢要龙 谭桥峰 谭敏敏

黎雨舟    

研究生(1人)

杜文豪    

 


2019年度湖南工程学院“优秀共青团员”名单

(共1034人)

电气与信息工程学院(131人)

卜晨域 于子竣 于海浩 王子豪 王佳玟

王淋琪 王斯琴 孔志豪

邓先磊 艾山江·艾尔西 石娓嘉 龙瑞鸿

田翠婷 冯松明 成华莹 朱铁驰 伍金龙 广

向晓争 向健余 刘庆龙 刘佳慧 刘凌志

刘隆辉 米桂静 江嘉莉

汤英洹 许洋波 阮玉莲 牟晓龙 严海瑶

李可心 李叶宏 李苏鹏 李亮杰

李海霞 李浴 李湘月 杨泽瑞 杨思博 杨鹏举

肖玉琴 肖雅诗 肖嘉俊 肖睿臻 何书桓 何诚浩

邹国强 张丹丹 张力文

张智恒 陈威涛 陈艳青

陈嘉洋 欧阳官林 易子木 易焕宇

易婧鸿 罗志坚 罗国伟 罗宣怡 罗越凡

周日锦 周佳鑫 赵长桥

胡嘉城 柏敏达 钟子涛 钟紫晴

祝龙宇 贺林静 贺郁婕 聂上皓 高仔伦

郭梦雨 唐雅静 涂亚婷 黄玉华

黄明超 黄俊柯 萧志承 彭睿智

蒋仕怡 蒋俊杰 韩荣铭 韩潘龙 曾青秀

谢佳佳 谢鸿福 蔡秋

熊铭轩 颜杉莎 戴海燕

机械工程学院(96人)

王伊喜 王建华 文羿丹

尹奥成 邓成聪 邓晓翔 卢佩林

邢益贤 朱素仪 向海鹏 刘亚尼

刘冰冰 刘俐鹏 刘衍婷 刘泰山

许琼芳 孙惠云 扶凯龙

李佳敏 李康红 李清明 李曾觐

李鑫旺 杨佳茗 杨泽宇

杨鹏飞 肖恒志 吴青瑶 吴学美

佘嘉乐 余治霆 张兵建 张金标

张瑞梅 陈嘉琪 欧阳恩鹏

周清正 周滢丽 胡松柏 钟国伟 钟熠兰

段振兴 段耀辉 唐渝城 谈柏林 黄晓璐

黄梦纪 曹秋会 梁佳仪 续荣江 彭荣杰

彭紫晶 董闽帅 覃勇波 覃海瑞

喻向文 喻湘斌 曾佩佩 曾海卫 谢文浩 耀

谭显辉 谭洁玉 缪丝羽

纺织服装学院(55人)

丁巧玲 王俊杰 王碧贞 方昊博 卢雨璇

田先灿 史婉婷 白水泉 冯一凡

任佳欣 刘生广 刘建宏 汤雨苗

李雨林 李衡伟 杨再慧

吴钰林 邱业盛 何智涛 邹田野

张文龙 张可逸 张慰慈 陈慧苗 周逢海

赵千华 赵文静 耀 咸儒慧 侯东晗

洪叶宁 袁宝华 桂海慧 唐梦诗 唐雅琳

黄思汝 彭美娟 谢一航 蔡英洁 廖珈乐

   

计算机与通信学院(62人)

王宇龙 王星 王智华 邓有为 朱子锐

刘志飞 刘星汝 刘思潇 刘勋福 刘俊辉 刘勇科

李双飞 杨萌浩

杨雅思 肖子康 吴秉寰

邹永佳 宋献法 张文龙 张彬科

陈亚萍 陈泽勇 陈雁翎 陈嘉函

罗湘杰 金灵杰 周雪健 姚江楠

袁理健 郭志华 陶星宇

梅昌遒 崔礼良 梁任虎 彭迈宏

彭晓庆 蒋沛君 焦明秀 曾遨翔

戴晓媚    

材料与化工学院(85人)

丁玉婷 王艺臻 王宇辉 王顺斌

王娇萍 毛雨蕾 毛润宇 邓兴红

邓剑兰 邓海滨

田芮嘉 付文华 任万林 向峻霄

严健炜 李师章 李安琪

杨凯琼 肖祥广 吴书棋

余缨洁 谷长兴 沈欢欢 陈小雪 陈玉娟

陈纪龙 陈佳豪 武永花 欧佳璇

易汪婷 周国臻 周泓利 周雅岚

钟佳豪 钟慧妮 施语鸿 姜鑫雅 贺心怡

贺贵添 贺洁茹 骆丽君 聂玉婷 莫文豪 徐庭滕

郭紫玉 唐楚迁 黄小龙 彭娟娟

董思怡 嵇伟豪 曾若兰 曾艳丽 曾超然

廖康龙 廖楚洋 谭雨晴

魏思思    

管理学院(91人)

万裕玲 王凤翔 王优涵 王晓轩

王雄亮 王嘉欣 尹仟禧 邓佳淇 龙瑾

代汶利 乐鲜凤 刘梓辰 刘淑月 刘琢宇

江思宇 孙瑞晶

李海玲 李斯琴

何美晴 余光琴

汪蓝 张一峰 张亦 张安琪 张绍娉

陈艾婧 陈杨洋

陈思雨 陈梦佳 罗思倩

罗葵梅 周新萍 赵子怡

姜泓宇

贺谈宁 袁采玉 徐红园 徐志宏 徐慧琳

凌庆云 唐小茜 唐鑫怡 黄佳成 姿

盛立晗 符笑雨 梁乙元 彭如意

蒋佳琪 蒋茹兰 蔡志娟 樊东杰

   

经济学院(37人)

马振宏 王海伦 贝若南 方志军

龙艳萍 乔璇怡 米松伟 苏子怡

杨仁喜 何旭东 何昵雯

沈宛婷 陈丽君 陈慧琳 国金印 易佳慧

罗纪瑞 赵沛沛 姜紫嫣

顾曼薇 蒋思思 蒋鸿祥

魏龙杰    

计算科学与电子学院(43人)

王冠南 王舒畅 毛云辉

毛亚楠 吕缘莉 朱雅芳 姿 刘志刚

刘润钰 刘嘉姝 扶立伟 李坤树

李雅彤 李谟辉 肖大龙 肖质锦 邱思宁

易晨媛 易鸿源 罗新柳

郑家杰 胡晓涵 段子燕 侯利琴 夏性权

郭宏宇 童坤玲 曾元杰 湛益方 谢舒婷 谭林雄

   

外国语学院(55人)

王玉玲 王宇娟 王丽霞 王宏娟 牛雅楠

尹文杰 冯汝佳 刘文韬 刘雅琪

刘紫薇 许银银 杨嘉仪

吴秀丽 吴新玉 余靓婕 张子怡 张诗晴

陈青妮 陈梦婷 欧彬慧

易书涛 易芸朵 罗虹冰 周海伦 周梓怡

赵曼君 胡亚枚 胡施西 侯文楠

唐言芳 涂千亿 黄清野

蒋玲莉 覃乐天 谢鑫鸿 雷琼丽

褚广花    

建筑工程学院(67人)

王文贺 王泽康 王家理

方婉嘉 尹邦舜 尹时杰 邓方翔 邓建军

匡雨轩 朱艺青 刘可新

刘乐瑶 刘美杰 刘瑶轩

孙凯悦 孙柳鑫 李  阳 李子豪 李圣泰

李诗瑶 李建平 余伟豪

汪永华 迟佳荟 张业越 张金山 张诗雨 陈江澎

苑颖慧 罗美玲 周张帆 周星彤 郑鑫焘

胡边东 钟镇潇 侯宇轩 贾文杰

柴小锋 唐天舒 唐紫薇 资易操 陶泳利 广

董慧彤 喻紫艳 曾豪杰 谢泓历 雷健凯

   

设计艺术学院(62人)

于立文 王钰琦 王颜君 尹邦帅

孔文靖 邓舒敏 布裕佳 叶佳琪 田小敏

华俊伟 孙雅琴 李依依 李虹雨 李晋洁

李钰盈 李敏嘉 李婉婷 李熙曼 杨鑫美

吴立萍 何利宁 张宇超 张翠琳

张璐阳 陈之夏 陈雅琪 陈瑞琳

罗晓臻 周静磊 赵佳炜 段颖琪

袁明泽 倪国静 徐臻瑾 郭传烨

黄若添 曹慧敏 龚可沁 盛浩宇

崔华璐 崔雅茜 梁婧婧 彭倩兰

廖晓敏 冀婉密    

国际教育学院(46人)

王江霞 王卓鹏 王思宇 王靖雅 方秋雪 丛鑫义

李之阳 李名阔 李雨桐

杨泽晟 杨智钧

吴可点 何坤霖 何晓雯 张钦然 陈凯娴 陈科玮

罗雯祺 周可奕 孟希颖 赵心蕊

栗亚琳 夏泽洲 盛德康 常钒煜 鲁家睿

曾力京 廖雨 廖思缘 廖梓楠

颜湘璇 潘靖文 戴雨露  

应用技术学院(202人)

卜湘军 王美玲 王勇权 王润辰 王意珲

广 文丽婕 文海娟 尹圳辉

尹豪杰 邓广祁 邓顺莉 邓莹慧

邓淑珍 邓聪伶 左入粮 龙玉芳 龙丽建

申筱昕 付嘉慧 过婷婷 朱进科 朱芷琪

伍先荣 伍邵凌 刘亦珂 刘丽萍

刘思佳 刘俊萱 刘晓东 刘晓晖

刘涵涵 刘湘熔 刘嘉丽 刘嘉莹 刘慧娟

李纬恒 李畅怡 李思思

李顺珍 李宣辑 李振南 李晟昊 李浩林

李智鹏

李模友 杨基伟 肖子杰

吴天成 吴礼轩 吴泽比 何久高

何紫昕 何磊灿 宋新勇 张小如 张丹丹 张文婷

张伊姿 张宇杰 张佳佳 张敏慧

陈西洋 陈运彪 陈青松

陈泽宇 陈思敏 陈莹莹 陈嘉颖

陈慧玲 林董博   欧阳媛圆

易琳瑶 罗青梅 罗思思 罗康钰 罗雅琴

周扬帆 周传喜 周冰倩

周如平 周佩 周珊珊 周雯静

周璀琰 郑钰琳 胡文娇

胡亚男 胡宇翔 胡运婕 胡美丽 柯思宇 柳金沙

钟长征 段金住 姜泳西 姚若兰

秦可欣 秦镇洲 袁钱芬 徐永康 徐婉婷

凌文芳 郭凤姣 郭婷婷 姿

唐敏成 黄文萱

黄宇蓉 黄胤元 黄冠祥 曹文轩 曹思雨

曹雯韬 龚雪怡 龚湘艳 符艺川

康绍蓉 梁鱼乐 彭启量

喻祥荣 舒心睿 鲁叶涵 曾亚华 曾宇豪

曾曼彤 游晓庆 谢展为 赖关瑞 雷子懿

雷群瑾 裴雅琴 谭艳艳

谭晶晶 颜诗怡  

研究生(2人)

原伟杰    


2019年度湖南工程学院“优秀社团负责人”名单

(共12人)

王裕丰 孔  迪 刘星亮 刘峥嵘 李  榕 张慧珊

陈宇峰 周焕高 赵国梁 梁伟成 梁晴群 戴自美

 


2019年度湖南工程学院“社团活动优秀个人”名单

(共110人)

王子譞 王天柱 王孟睿 王深诗 王博文 王期盼

王雄亮 王静婷 王漾嫣 文熙炜   尹  颖 邓  力  

龙  雨   龙  涛 申  奥 田震远 邝佳丽 朱孟林

朱  瑞   刘小妹 刘子冠 刘心怡 刘玉洁 刘代惠

刘芳芳   刘诗涵 刘艳莉 刘艳霞 刘  晨 刘  惠

刘鑫鑫   汤  晶 安学薇 许银银 苏依娜 李龙源

李立忠   李  杨 李佩霞 李姝轶 李  晨 李  湘

李  游   李  鑫 杨心悦 杨  扬 杨  帆 杨  婷

肖宇轩   肖俊鹏 吴世启 吴  亮 吴喜仙 吴  熠

何宗书   何  俊 余泽星 汪楠希 张  函 张  益

张婷婷   陈玉娟 陈泽霞 陈柳均 陈  颖 陈新然

陈霄翰   陈  澍 陈燕庭 罗羽琴 金云娟 周  芳

周  杰   周  珍 周玲宇 郑伟军 郝紫妍 胡力文

胡帅彬   胡林挺 钟  鹏 洪叶宁 贺兰童 骆艳玲

袁思田   徐雨斯 高博文 唐  正 唐  豪 黄泓兴

黄思汝   黄湘粤 龚雨晴 盛思柔 梁  威 鲁  娆

曾志鹏   曾维芳 谢妍婷 谢泓历 赖  瑶 雷  欣

雷群瑾   廖广康 谭华彬 谭  宝 黎诗汝 潘福华

戴思远   魏  微

 


      湖南工程学院校团委 Copyright(C)2014-2015      
         地址: 中国·湖南省·湘潭市·福星东路88号 邮编:411104 电话:0731-58680339