首页
当前所在位置: 首页 >> >> 团学要闻 >> >> 正文

2018--2019届校学联学...


作者: 发布时间:2018-06-29 15:15:27 点击次数: 来源:

主席团(16人)

序  号

姓  名

性  别

学院班级

申报志愿

1

孙  威

建筑工程学院

土木工程1603

团委秘书长

学生会主席

2

李明莲

建筑工程学院

工程管理1602

团委秘书长

团委副秘书长

3

蒋伟豪

计算机与通信学院

网络工程1601

校团委秘书长

校团委副秘书长

4

符  进

管理学院

市场营销1601

校团委秘书长

5

仇仁金

建筑工程学院

工程管理1602

团委秘书长

团委副秘书长

6

刘松嵩

理学院

微电子1601

校团委副秘书长

7

詹丽娟

机械工程学院

工业工程1602

团委副秘书长

学生会副主席

8

蒋芊芊

机械工程学院

工业工程1601

团委副秘书长

学生会副主席

9

廖  华

管理学院

市场营销1601

学生会主席

学生会副主席

10

骆龚平

经济学院

经济学1601

学生会主席

11

陈奕浩

经济学院

国贸1602

学生会主席

学生会副主席

12

熊  建

纺织服装学院

纺织工程1602

学生会主席

学生会副主席

13

蔡  婷

纺织服装学院

纺织工程1604

校学生会主席

校学生会副主席

14

石诗禹

电气信息学院

自动化1604

校学生会副主席

15

陶  慧

化学化工学院

轻化工程1602

校社联主席

校学生会主席

16

郭文洁

纺织服装学院

服装设计1602

校青志主席

备注:7月2日下午2:20在图书馆中层干部会议室122进行主席团面试

 


 

1、团委(32人)

团委办公室(4人)

序  号

姓  名

性  别

学院班级

申报志愿

面试时间地点

1

丁佳怡

计算机与通信学院

网络工程1702

团委办公室主任

7月3日

14:20-14.40

体育馆105

2

马思元

化学化工学院

生物工程1702

团委办公室主任

团委办公室副主任

3

陈琪琳

电气信息学院

电子信息1701

团委办公室主任

团委办公室副主任

4

陈蕊倩

外国语学院

英语1701

团委办公室主任

团委办公室副主任

 

组织部(6人)

序  号

姓  名

性  别

学院班级

申报志愿

面试时间地点

1

邱  敏

化学化工学院

高分子1702

组织部副部长

7月3日

14:40-15:10

体育馆105

2

廖志豪

计算机与通信学院

计算机1702

组织部部长

组织部副部长

3

付百坤

建筑工程学院

建环环境1702

组织部部长

组织部副部长

4

吴佳俊

理学院

微电子1701

组织部部长

组织部副部长

5

伍超仪

外国语学院

商务英语1703

组织部部长

团委办公室主任

6

康琳之

设计艺术学院

广告学1701

组织部部长

 

思政中心(3人)

序  号

姓  名

性  别

学院班级

申报志愿

面试时间地点

1

王慧贞

外国语学院

英语1704

思政中心主任

7月3日

15:10-15:25

体育馆105

2

黎诗汝

纺织服装学院

纺织工程1702

思政中心主任

思政中心副主任

3

粟紫涵

经济学院

国贸1701

思政中心主任

思政中心副主任

 

编辑部(4人)

序  号

姓  名

性  别

学院班级

申报志愿

面试时间地点

1

丁巧玲

纺织服装学院

纺织工程 1703

编辑部部长

编辑部副部长

7月3日

15:25-15:45

体育馆105

2

易  青

经济学院

经济学1701

编辑部部长

编辑部副部长

3

张仁豪

管理学院

会计学1702

编辑部部长

技术部部长

4

吴  朋

管理学院

工商管理1701

编辑部部长

编辑部副部长

 


 

新闻部(6人)

序  号

姓  名

性  别

学院班级

申报志愿

面试时间地点

1

方万红

计算机与通信学院

通信工程1701

新闻部部长

新闻部副部长

7月3日

15:45-16:15

体育馆105

2

卓  帅

外国语学院

英语1703

新闻部部长

新闻部副部长

3

蒋霓叶

经济学院

金融工程1701

新闻部部长

新闻部副部长

4

尹邦舜

建筑工程学院

土木工程1704

新闻部部长

新闻部副部长

5

袁晖翔

纺织服装学院

纺织工程1701

新闻部部长

新闻部副部长

6

曾幸子

理学院

统计学1701

新闻部部长

新闻部副部长

 

设计部(2人)

序  号

姓  名

性  别

学院班级

申报志愿

面试时间地点

1

张文欣

设计艺术学院

环境设计1704班

设计部部长

设计部副部长

7月3日

16:15-16:25

体育馆105

2

方绮君

纺织服装学院

服装设计1703

设计部部长

设计部副部长

 

技术部(1人)

序 号

姓  名

性  别

学院班级

申报志愿

面试时间地点

1

刘  薇

纺织服装学院

纺织工程1704

技术部部长

编辑部部长

7月3日

16:25-16:30

体育馆105

 

运营部(2人)

序  号

姓  名

性  别

学院班级

申报志愿

面试时间地点

1

姚秋艳

管理学院

旅游管理1701

运营部部长

运营部副部长

7月3日

16:30-16:40

体育馆105

2

陈淑娟

外国语学院

英语1703

运营部部长

运营部副部长

 

校友联络部(4人)

序  号

姓  名

性  别

学院班级

申报志愿

面试时间地点

1

肖质锦

理学院

微电子1701

校友联络部部长

7月3日

16:40-17:00

体育馆105

2

孙世亮

国际教育学院

电气工程1761

校友联络部部长

3

陈  滢

管理学院

工商管理1702

校友联络部部长

社团管理部部部长

4

曾金晖

外国语学院

英语1703

校友联络部部长

 


 

2、青年志愿者中心(8人)

序  号

姓  名

性  别

学院班级

申报志愿

面试时间地点

1

毛澳

管理学院
市场营销1702

青志中办公室主任

青志中办公室副主任

7月3日

17:00-17:40

团委105

2

邹思璇

计通学院
通信工程1701

宣传部部长

3

李媛媛

经济学院
国贸1701

青志中办公室主任

学术科技部部长

4

宁聪

电气学院
电气工程1703

项目部部长

项目部副部长

5

于娇

计通学院
计算机1701

项目部部长

项目部副部长

6

湛紫龙

电气学院
自动化1702

青志中办公室主任

青志中办公室副主任

7

张  佩

电气学院

自动化1701

青志中办公室主任

青志中办公室副主任

8

周子晴

经济学院

金融工程1701

项目部部长

项目部副部长

 


 

3、学生会(34人)

学生会办公室(9人)

序  号

姓  名

性  别

学院班级

申报志愿

面试时间地点

1

刘珈羽

管理学院

人力资源1701

学生会办公室主任

生活纪检部部长

7月3日

14:20-15:05

体育馆108

2

柳珍妮

经济学院

国贸1701

学生会办公室副主任

学术科技部部长

3

申坤兵

电气信息学院

电气工程1701

学生会办公室副主任

学生会办公室主任

4

周梓怡

外国语学院

商务英语1703

学生会办公室副主任

5

徐鸿

电气信息学院

电气工程1702

学生会办公室主任

学生会办公室副主任

6

刘雨鑫

设计艺术学院

环境设计1702

学生会办公室副主任

学生会办公室主任

7

蒋  双

管理学院

市场营销1702

学生会办公室副主任

学生会办公室主任

8

林  松

建筑工程学院

建筑学1702

学生会办公室主任

学生会办公室副主任

9

李蕙语

经济学院

金融工程1702

学生会办公室主任

学生会办公室副主任

 

学习部(6人)

序  号

姓  名

性  别

学院班级

申报志愿

面试时间地点

1

龙雅婷

管理学院

旅游管理1702

学习部部长

学习部副部长

7月3日

15:05-15:35

体育馆108

2

冯怡铭

管理学院

人力资源管理1701

学习部部长

组织部部长

3

许熠

外国语学院

英语1704

学习部部长

学习部副部长

4

谢志鹏

理学院

统计学 1702

学习部部长

心理部副部长

5

谭雪梅

建筑工程学院

工程管理1701

学习部部长

学习部副部长

6

张达

机械工程学院

机械设计1704

学习部部长

心理部副部长

 

生活纪检部(5人)

序  号

姓 名

性  别

学院班级

申报志愿

面试时间地点

1

陈政良

电气信息学院

电气工程1702

生活纪检部部长

学生会办公室主任

7月3日

15:35-16:00

体育馆108

2

张晓洋

设计艺术学院

视觉传达1701

生活纪检部部长

生活纪检部副部长

3

陈璐

经济学院

金融工程1701

生活纪检部部长

权益部部长

4

李 力

经济学院

金融工程1701

生活纪检部部长

学生会办公室主任

5

尹莉

外国语学院

商英1703

生活纪检部部长

学习部部长

 

实践部(2人)

序  号

姓  名

性  别

学院班级

申报志愿

面试时间地点

1

周核

电气信息学院

电气工程1701

实践部部长

实践部副部长

7月3日

16:00-16:10

体育馆108

2

李晨昕

经济学院

金融工程1702

实践部部长

 

权益部(3人)

序  号

姓  名

性  别

学院班级

申报志愿

面试时间地点

1

张健

电气信息学院

测控1701班

权益部部长

生活纪检部部长

7月3日

16:10-16:25

体育馆108

2

胡蓉

管理学院

人力资源管理1701

权益部部长

权益副部部长

3

贺佳丽

建筑工程学院

建筑学1702

权益部部长

权益副部部长

 

学术科技部(2人)

序  号

姓  名

性  别

学院班级

申报志愿

面试时间地点

1

甘升隆

电气信息学院

电子信息1701

学术科技部部长

学术科技部副部长

7月3日

16:25-16:35

体育馆108

2

李奥泰

经济学院

国贸1701

学术科技部部长

青志办办公室副主任

 

体育部(3人)

序  号

姓  名

性  别

学院班级

申报志愿

面试时间地点

1

曹振

建筑工程学院

土木工程1704

体育部部长

体育部副部长

7月3日

16:35-16:50

体育馆108

2

季铁保

计算机与通信学院

网络工程1701

体育部部长

3

李玉玲

化学化工学院

化学工程1701

体育部副部长

 

文艺部(1人)

序  号

姓  名

性  别

学院班级

申报志愿

面试时间地点

1

余晶莹

管理学院

人力资源管理1701

校文艺部部长

校文艺副部部长

7月3日

16:50-16:55

体育馆108

 

心理部(3人)

序 号

姓  名

性  别

学院班级

申报志愿

面试时间地点

1

彭佳丽

管理学院

市场营销1701

心理部部长

心理部副部长

7月3日

16:55-17:10

体育馆108

2

李嘉诚

建筑工程学院

土木工程1703

心理部部长

心理部副部长

3

刘锡臻

电气信息学院

自动化1704班

心理部部长

 


 

4、社团联合会(16人)

社联办公室(4人)

 

序  号

姓  名

性  别

学院班级

申报志愿

面试时间地点

1

潘久祥

化学化工学院

高分子1702

社联办公室主任

学生会办公室主任

7月3日

17:10-17:30

体育馆108

2

谭钰婷

计算机与通信学院

网络工程1702

社联办公室主任

社联办公室副主任

3

刘圳林

电气信息学院

自动化1701

社团管理部部长

社联办公室主任

4

肖  秀

纺织服装学院

纺织工程1704

社联办公室主任

 

社团管理部(5人)

 

序  号

姓  名

性  别

学院班级

申报志愿

面试时间地点

1

陈灿

建筑工程学院

工程管理1702

社团管理部部长

社团管理部副部长

7月3日

17:30-17:55

体育馆108

2

吴一丹

外国语学院

商务英语1703

社团管理部部长

社联办公室主任

3

李浩然

纺织服装学院

纺织工程1704

社团管理部部长

社团管理部副部长

4

苏胜兰

经济学院

国贸1701

社团管理部副部长

5

刘聪

计算机与通信学院网络工程1701

社团管理部部长

 

大型活动部(5人)

 

序  号

姓  名

性  别

学院班级

申报志愿

面试时间地点

1

史文英

设计艺术学院

视觉传达1702

大型活动部部长

大型活动部副部长

7月3日

17:55-18:20

体育馆108

2

杨毅

建筑工程学院

土木工程1701

大型活动部副部长

学生会办公室副主任

3

罗昕澈

计算机与通信学院

网络工程1701

大型活动部副部长

4

吴  俊

电气信息学院
电信1701

大型活动部部长

运营部副部长

5

陶德昌

纺织服装学院
纺织工程1701

大型活动部部长
大型活动部副部长

 

监审部(2人)

 

序  号

姓  名

性  别

学院班级

申报志愿

面试时间地点

1

常敏

建筑工程学院
工程管理1701

监审部部长

7月3日

18:20-18:30

体育馆108

2

贺佐燕

经济学院
国贸1702

监审部部长

监审部副部长

 

 




      湖南工程学院校团委 Copyright(C)2014-2015      
         地址: 中国·湖南省·湘潭市·福星东路88号 邮编:411104 电话:0731-58680339